Пол года назад я вступила в наследство и получила квартиру стоимость которой инвентарная была 60 тыс рублей.

• г. Бобров

Пол года назад я вступила в наследство и получила квартиру стоимость которой инвентарная была 60 тыс рублей. Теперь мне нужно ее продать за ненадобностью по рыночной цене, скажите, если я буду продавать ее дороже чем за 60 тыс (а таких цен уже нет) то нужно ли мне будет платить налог и если да то сколько. Крайне благодарна вам заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Оксана.

Сразу скажу, что таких цен на квартиру, полагаю нет.

При получении её в наследство, Вы платить налог не должны.

При продаже будете платить, если она будет оценена свыше одного миллиона рублей - с суммы превышающий миллион.

С уважением,

Николай Васильев.