Моя мама сталкивается с обвинениями в воровстве товара и заставляют работать бесплатно - трудная ситуация неофициально трудоустроенной продавца

• г. Нижневартовск

Добрый день. Мою маму хотят обвинить в воровстве товара и заставляя работа бесплатно, по все не оплатит. Работает она не официально в продуктовом магазине, продавцом. В накладной то и дело появляется минусы, пропадают товары и деньги. Среди её сменщиков, продавцов все три, есть родственник работодателя. Этот "родственник", как раз и ворует, при этом работодатель все знает, но хочет наложить все минусы на других продавцов! Грозя что напишет в полицию и их посадят. Как выяснялось, у неё это не в первые и она уже таким делом, доит через суд двух бывших работников. Самое страшное что моя мама под условным сроком, за превышении самообороны и её могут посадить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Пускай против уволиться и скажет, что если они заявят, то и она заявит о их нарушениях в отношении нее.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Вам нечего волноваться, мама оформлена неофициально, договор о материальной ответственности не заключен. А вот у работодателю могут быть проблемы.

Всего хорошего.

Так работодатель хочет написать на нее в полицию и грозится посадить, выбить все деньги через суд. Самое страшное что у нее уже однажды такое получилось с другими работниками!

Если мама работала неофициально и не подписывала договор о полной материальной ответственности - то ничего работодатель взыскать с Вашей мамы не сможет. Ваша мама вправе также обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты и компенсации морального вреда.

Добрый день, уважаемый Артур

Обратитесь в личку к любому юристу. И Вам помогут решить вопрос.

Удачи вам и вашим близким!