Возможно ли устроиться на работу в другом городе Ставропольского края имея РВП в Черкесске?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила месяц назад РВП в г Черкесске Ставропольского края, могу ли я устроиться на работу не в Черкесске а в где нибудь в Ставропольском крае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здравствуйте, согласно ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Таким образом вы можете работать в любом населенном пункте в пределах субъекта в котором вам разрешено временное проживание, то есть Ставропольского края.