Возможно ли получить компенсацию за отправку ребенка в детский сад в другом микрорайоне, если нет свободных мест рядом с домом?

• г. Оренбург

Здравствуйте моей дочери 1,5 года в нашем микрорайоне свободных мест в дет саду нет нас отправляют в другой микрорайон а это почти 1 час на автобусе могу ли я рассчитывать на компенсацию если отсутствует место в саду рядом с домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсация выплачивается за НЕ предоставление места в детском саду, и то, не во всех регионах нашей страны.

Я бы посоветовала Вам обратиться в органы социальной защиты по месту Вашего жительства для уточнения, платит ли вообще Ваш регион компенсации и подходит ли Ваш случай. Вероятнее всего, они откажут, но попытаться узнать информацию из первоисточника будет не лишним (для собственного успокоения).

Всего Вам хорошего.