Отмена судебного приказа по неуплате кредита - что будет дальше? Возможные варианты.

• г. Калининград

Добрый день! Не плачу кредит с 2008 года было 20000 р а сейчас 78000! Сейчас отменил судебный приказ! Что дальше будет? Какие варианты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

дальше вновь банк вероятно подаст в суд. Примените ст.333 ГК РФ снижение процентов и ст.196 ГК РФ срок исковой давности. Обратиесь к юристу за помощью в личку, платно.

Здравствуйте!

Ждите когда кредитор обратится в суд с исковым заявлением. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Доброго времени суток! В данном случае скорее всего банк обратиться в суд в суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 гражданского кодекса Российской Федерации а потом после суда можете написать заявление об отсрочке либо рассрочки платежа. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Максим.

Теперь взыскатель обратится в суд с обычным исковым заявлением, и Вас вызовут на рассмотрение дела. Вы можете подготовить возражения и просить суд снизить размер неустойки как несоразмерный в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Спасибо за Ваше обращение.