Можно ли снять ограничения на выезд из города для несовершеннолетнего с подпиской о не выезде, зарегистрированного в другом городе?

• г. Надым

Можно ли выезжать из города, если есть подписка о не выезде, ребенку 17 лет. Он учится и работает и зарегистрирован по месту пребывания в другом городе. Город 300 км.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

с разрешения следователя... можно выезжать

Спасибо за обращение на сайт.

А если следователь упрямо не разрешает?!

Марина, доброго времени суток. К сожалению, если следователь не разрешит, то и выехать не сможете. Иначе могут изменить меру пресечения. (но это так же зависит от статуса сына по уголовному делу (свидетель, подозреваемый, обвиняемый или потерпевший)