Покупка мотоцикла со старым техпаспартом - вопросы оформления и доставки

• г. Москва

Добрый день.

Хочу приобрести мотоцикл со старым техпаспартом. По телефону говорят что владелец жив.

Сам нахожусь в Москве. Мотоцикл и документы за 700 км.Планирую доставить мотоцикл в Москву транспортной компанией.

1. Возможно ли приобретение по Договору купли продажи в простой рукописной форме данного мотоцикла?

2.Нодо ли менять владельцу старый тех. паспорт на новый перед продажей? Если нет, то где старый и новый владелец ставят росписи при продаже.

3. Надо ли снимать с учета мотоцикл?

4. Можно ли не присутствовать на сделке, а получить договор с росписью старого владельца в конверте с мотоциклом, расписаться и отослать 1 экземпляр старому владельцу обратно. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

1) Да, возможно 2) Нужно поменять, если в старом уже не осталось места 3) Нет 4) Вполне возможен такой вариант, хотя и рискован

Всего доброго, желаю удачи!