Отказ в приеме 14-летнего ребенка в поликлинике из-за отсутствия карточки - невнимательность врача или нежелание работать?

• г. Казань

Ребенку (14 лет) хотели отказать в приеме в поликлинике по месту проживания, по причине отсутствия карточки. На самом деле карта была сдана, но врач даже не удосужился посмотреть где нибудь у себя в базах данных наличие карточки. Мне пришлось попросить ребенка дать телефон, чтоб по телефону разъяснить, что карта в поликлинике. Я возмущена, что врачи не хотят работать и «отфутболивают», даже не проверив отсутствие документа. Когда я, позвонила в свою страховую, чтоб проконсультироваться по этому вопросу и оставить отзыв о работе врача-мне ответили (сославшись на ФЗ-323 ст. 54, что при посещении поликлиники несовершеннолетнего должен сопровождать родитель, по этой причине я не могу «быть недовольна и оставить жалобу»

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам всё уже объяснили, где вы видели детей в 14 лет в поликлинике без родителей?, именно по этому ребёнка и не приняли. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.