Законность публикации текста обращения в Роспотребнадзор в соцсети с моими персональными данными

• г. Москва

Насколько законна публикация текста моего обращения в Роспотребнадзор (лицом, в отношении которого велось административное расследование) в соцсети vk.com? Дело в том, что в шапке обращение содержит мои данные (ФИО и адрес проживания). Возможно ли как-либо повлиять на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

"О персональных данных"

С изменениями и дополнениями от:

25 ноября, 27 декабря 2009 г., 28 июня, 27 июля, 29 ноября, 23 декабря 2010 г., 4 июня, 25 июля 2011 г., 5 апреля, 23 июля, 21 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля 2014 г., 3 июля 2016 г., 22 февраля, 1, 29 июля 2017 г.

Подавайте претензию.

ФИО являются персональными данными, использование их без Вашего письменного разрешения запрещено. Напишите обращение в группу ВК для удаления объявления. И так же составляйте претензию на лица разместившее Ваши данные.