Риски и возможности покупки квартиры вторичного рынка, находящейся под залогом банка

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вопрос о покупке квартиры, находящейся под залогом банка, вторичка. Хочу понять свои риски и что я могу с ними сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приобретение квартиры, которая находится в залоге, без согласия банка невозможна. Такая сделка может быть признана недействительной. Однако если вы приобретаете квартиру с торгов, то залог должен быть снят после того как будет оформлена сделка по результатам торгов.