Оформление регистрации в квартире без оформления права собственности - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я имею договор долевого участия в строительстве Квартиры. Дом выстроен, акт приема передачи квартиры подписан, квартплата уже начисляется. Но пока не оформлены документы на право собственности. Могу ли я без них оформить регистрацию в этой квартире?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ДДУ.

В ДДУ об этом ничего не сказано (про регистрацию)

Доброго времени суток!

Пока Вы не зарегистрируете право собственности, не сможете оформить регистрацию по месту жительства/пребывания

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Для регистрации правасобственности Вам необходимо обратиться в ФРС (Росреестр) с договором и актами, оплатить гос. пошлину.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте! Вам сначала нужно зарегистрировать право собственности на основании акта в Росреестре. Получите выписку из ЕГРН. Тогда сможете зарегистрироваться по месту жительства.

Доброго вам времени суток. Пока не зарегистрируете право собственности не сможете оформить регистрацию по месту жительства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.