Возможность рассчёта по курсу 1000:1 при проверке кода валюты 810 в банках или право на судебные действия в случае мошенничества

• г. Абакан

В банках расчётный с кодом валюты 810 на днях проверял. Это получается я вправе рассчитаться с банком по курсу 1000:1, либо подать в суд с заявлением на предмет мошеннической деятельности банка?

Ответы на вопрос (5):

Согласно действующему законодательству код Российской валюты 810. Другой код может применяться только в отношении не деноминированные рубли которые использовались до реформы.

Доброго вам времени суток. Никакого права у вас на это нет к сожалению и заявление ваше никто рассматривать не станет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

vk.com

я не понял. Согласно этому договоры до 27.02.2017 мошеннические, и их возможно оплачивать по коду 643? или я не прав.

Нет, не правы. Ваши обязательства в соответствии с гражданским законодательством должна исполняться в любом случае. Коды применяемых валют, используемые в банковской деятельности, к вам никакого отношения не имеют и от долгов не избавляют.

643 является кодом для российской валюты которая сейчас не применяется потому что это не деноминированные рубли до 1998 года.