Пенсионные перерасчеты по детям - потеря 3 лет стажа и нулевая выгода - как вернуться на прежний вид пенсии?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Для перерасчета пенсии "по детям"написала отказ от получения пенсии, назначили новую с учетом нестраховых периодов. Я.работающий пенсионер. Пенсия увеличилась, но в августе стало понятно, что увеличение произошло за счет моих ежегодных отчислений. Получается, что выгода нулевая, зато потеряла 3 года стажа и увеличила срок дожития. Можно ли мне обратиться в ПФР и вернуться на прежний вид пенсии? С уважением Марина Ивановна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никакого прежнего вида пенсии вам уже не будет, если вы изначально согласились сделать этот перерасчет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Увы, действующим законодательством не предусмотрен Возврат к прежнему расчету пенсии, если было подано заявление о перерасчете по другим правилам.

Если в результате перерасчета пенсии в соответствии с имеющимися не страховыми периодами и размер уменьшается то перерасчет не производится на основании закона о страховых пенсиях.

Доброго вам времени суток. К сожалению прежней пенсии вы уже не увидите потому что вы согласились на перерасчет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.