Как получить отгул на 30 и 31 декабря с учётом производственного календаря и особенностей работы

• г. Пермь

Доброго времени суток!

В преддверии Нового года хотелось бы узнать, как можно не выходить на работу 30 и 31 декабря этого года. Дело в том, что по устной договорённости с начальством, я отдыхаю по понедельникам и вторникам, а здесь мне необходимо будет уехать в другой город, и в случае рабочих смен не успеваю вовремя.

В то же время я заметил, что по производственному календарю работаю в декабре на две смены больше (т. е. декабрьских выходных у меня 8 вместо 10).

Можно ли это использовать как аргумент для оформления мне отгула на эти два дня? Или найдутся ещё легальные способы получить их?

P.S. Отношения с начальством, мягко говоря, напряжённые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сергей

Напишите за свой счёт эти дни так как начальство вряд ли пойдёт Вам навстречу учитывая отношения.

Удачи вам и вашим близким!