Можно ли взыскать с бывшей супруги 50% оплаченной ипотеки после развода?

• г. Йошкар-Ола

По суду, после развода, ипотечную квартиру разделили по 1/2, прошло уже 2,5 года, с этого времени по ипотеке оплаты провожу я, имеет ли смысл обратиться в суд с исковым заявлением на взыскание с бывшей супруги 50% ипотеки оплаченой мной за 2,5 года уже после суда и развода.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно имеет смысл и вы имеете полное право так поступить и взыскать 50 % оплаченных денежных средств по ипотечному кредиту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если вы оплачивали ипотеку и квартира была разделена поровну между супругами, то вы вправе взыскать в судебном порядке часть оплаченных средств.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании 1/2 части от уплаченных платежей по кредитному договору после расторжения брака.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право так поступить и взыскать 50% денежных средств по ипотеке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.