Я имею квартиру купленную в 1985 году. Хочу купить еще одну. Выплатят ли мне за покупку квартиры 13%?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, если ранее вы не использовали свое право относительно имущественного налогового вычета, то сможете воспользоваться. При условии, что вы работаете и отчисляете ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

Обязаны будут предоставить налоговый вычет при условии наличия у Вас официального заработка.

Вы сможете получить налоговый вычет при покупке жилья нового, ст.220 НК РФ.ФАКТ НАЛИЧИЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЬЯ КУПЛЕННОГО В 1985 ГОДУ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

Татьяна, здравствуйте!

После приобретения квартиры в собственность Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении имущественного налогового вычета, если ранее за ним не обращались и он Вам не был предоставлен.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Да, Вы безусловно можете получить налоговый вычет при условии, что не пользовались таким правом. Удачи Вам!

Здравствуйте. Если вы ранее не использовали право на налоговый вычет, то вы вправе Получить налоговый вычет с покупки нового жилья.

А не работающим пенсионерам положен налоговый вычет.

Добрых времени суток!. Да, положен. Не более чем за три года, ст.220 НК РФ.. Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

Если три года до покупки вы не работали, то к сожалению, ничего вернуть не сможете, поскольку налоговый вычет возвращается из вашего ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет при покупки жилья.

Имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья неработающим пенсионерам переносится на три предшествующих налоговых периода (календарных года). Но если в эти три года Вы не имели дохода, с которого уплачивался НДФЛ, то вычет получать не с чего. Имущественный вычет - это возврат налога. Ст.220 НК РФ.

Добрый день! Налоговый вычет состоит только из уплачиваемого Вами НДФЛ, если Вы не платите государству НДФЛ в течение трех лет, то ничего Вам наше государство не даст, если в течение предыдущих трех лет Вы хоть что-то выплатили, то это что-то Вам и вернут. Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна.

Налоговый вычет неработающим пенсионерам переносится на три предшествующих налоговых периода (календарных года). Если же в эти три года Вы не имели дохода, с которого уплачивался НДФЛ, то вычет получать не с чего.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.