Процедура лишения права пользования собственности - с чего начать и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Человек больше года отсутствует в неизвестном направлении, по заявлению находится в розыске, в квартире имеет долю собственности, за жилье не платит (растет долг). Как признать его утратившим право пользования (собственности)? С чего начинать и как правильно оформлять, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Арина!

Никак его не признаете утратившим право пользования, он СОБСТВЕННИК.

Арина, добрый день! Дополню.. Для того, чтобы снять его с рег. учета, нужно признать его безвестно отсутствующим. Но, конечно, собственности это его не лишает.

С уважением,

Харченко О.В.