Может ли суд отказать если алименты будут уменьшаться только на одного ребенка, от первого или второго брака?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может ли суд отказать если алименты будут уменьшаться только на одного ребенка, от превого или второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Суд всегда может отказать, если сочтёт, что недостаточно доказательств для удовлетворения исковых требований. При несогласие с решением суда, имеете право оспорить.

В силу пункта 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ этот вопрос остается на усмотрение суда. Истец же вправе сослаться на доводы для снижения алиментов согласно статье 119 Семейного кодекса РФ.