Можем ли мы с несовершеннолетним сыном получить гражданство через дочь?

• г. Южно-Сахалинск

Можем ли мы получить гражданство или рвп через дочь которая родилась в российской федерации но мы граждане киргизии?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Только если дочь приобретет Российское гражданство, это будет возможным (на основании 4 хстороннего соглашения)

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если дочь приобретет российское гражданство, это будет возможно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Нет, гражданство Вы получить не можете (и Ваша дочь то же), так как в России есть принцип "почвы"+"родства" . только при соблюдении определенных условий

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.