Проблема с оплатой государственной итоговой аттестации при переводе на очное дистанционное образование

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я получала заочное образование в вузе, в 16 году нас перевели на очное дистанционное обучение, в 18 году у нас гос. итоговая аттестация нам лали справку вызов с формой обучения очная! И мне не хотят оплачивать его.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В данном случае рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае советую обратиться с письменной жалобы в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Все верно. Согласно статье 173 Трудового кодекса РФ оплачивается обучение на заочной или очно-заочной форме обучения, а не на дневном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Имеет ли право ВУЗ отказать в подтверждении справки вызова, если при очно-заочной форме обучения, перевели временно на дистанционное обучение?

У меня дипломная работа, форма обучения была очная, на работе сказали что оплачивать не будут, т.к в законе написано что оплачивается вызов на заочное или очно-заочное обучение.

ВУЗ отказывает мне в прохождении обучения экстернатом как на очном, так и на заочной, дистанционной форме обучения. Справедлив ли данный отказ? Могу ли я пройти обучение экстерном на очной, заочной, либо дистанционной форме?

Скажите пожалуйста, какая разница в дистанционной и заочной форме обучения,. УкВВ дипломе пишется дистанционное или заочное обучение? Влияет ли на качество диплома такой способ обучения? Мне нужно ваше мнение, а не ФЗ "Об образовании в РФ"))

Я обучаюсь в ВУЗ на заочном отделении, у меня скоро будет гос. итоговая аттестация, справка вызов имеется. По закону справка-вызов на сдачу гос итоговой аттестации выдается на месяц, что если мне необходим больший срок? Имею ли я право взять дополнительно две недели без сохранения заработной платы к тому месяцу при предоставлении справки - вызов на гос итоговую аттестацию.

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение