Нужно узнать кадастровую стоимость комнаты, а также порядок получения отказов от соседей по коммунальной квартире.

• г. Тула

Нужно узнать кадастровую стоимость комнаты, а также порядок получения отказов от соседей по коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Кадастровую стоимость недвижимости можно узнать в Росреесте, заказав кадастровый паспорт либо выписку из ЕГРН. В Вашем случае цена будет указана на общую площадь квартиры, Вам надо будет разделить эту сумму на количество квадратов имеющихся в Вашей собственности, таким образом Вы узнаете кадастровую стоимость своей доли в квартире. Взять согласие собственников на продажу (отказ от преимущественного права выкупа доли) нужно через нотариуса. Личное присутствие собственника-соседа у нотариуса, для отказа - необходимое условие. Такие согласия платные (1,0 - 1,5 т.р) расходы ложатся на собственника продающего долю.

Добрый день, кадастровая стоимость жилого помещения указывается в справке о кадастровой стоимости, выдаваемой безплатно, порядок уведомления-письменный, можете просить расписаться на Вашем экземпляре уведомления с указанием даты.