Прекращение трудового договора и выплаты при беременности на временной должности

• г. Кемерово

Здравствуйте! Работаю на государственной гражданской службе на временной должности (основной работник находится в декретном отпуске), сейчас я тоже беременна. Как будет прекращен со мной трудовой договор и какие выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Трудовой договор должен быть прекращен по истечению срока действия в момент окончания отпуска по беременности и родам (в случае, если выйдет основной работник). Работодатель обязан выплатить Вам пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (если Вы встали на учет) и отпуск по беременности и родам.

Желаю удачи!

Здравствуйте, к сожалению, смогут, поскольку у вас срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника.

Удачи вам и всего наилучшего

А если основной работник выйдет в период моей беременности, меня могут уволить?