Нашего бухгалтера все время нет на месте или он очень занят.

• г. Москва

Я сегодня уже писала Вам на сайт и большое спасибо за быстрый ответ. Возможно я немного не точно сформулировала свой вопрос, поэтому решила написать еще раз. Я работала по трудовой книжке больше года, но потом вынуждена была подать заявление на увольнение по собственному желанию. Письменное заявление я подала 7 июля 2011 года, но до сих пор (28 июля 2011 г.) не могу получить ни трудовую книжку ни полный денежный расчет, учитывая не отгулявший отпуск. Нашего бухгалтера все время нет на месте или он очень занят. А я не могу устроиться на новую работу. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Викторовна! для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, возможно, это поможет получить все вам причитающееся. Если не даст результата - обратитесь в суд об истребовании трудовой книжки, выплате заработной платы, процентов за просрочку ее выплаты, компенсации за вынужденный прогул и морального вреда.

Доброго времени суток Ольга Викторовна.

Вам должны были выдать расчёт и трудовую в последний рабочий день.

Подавай1те в суд, срок обращения 3 месяца с даты увольнения - не пропустите.

С уважением,

Николай Васильев.