Как прописать ребенка, родившегося в Москве, если родители прописаны в разных регионах России?

• г. Москва

Мы с женой прописаны в разных регионах России, дочка родилась в Москве, как и где лучше ее прописать? Можно ли сделать регистрацию на съемной квартире, чтобы получать в Москве пособия, мед.страховку и т.д?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток,

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

т.е. прописать детей Вы можете на съемной квартире в Москве.

Вопрос: "Где лучше",- следует обсудить с женой, т.к. это не вопрос права.

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями, или одним из них. Можно зарегистрироваться на съемной квартире только с согласия собственника.

Доброго вам времени суток. Несовершеннолетний может быть зарегистрирован только со своими родителями. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый вечер Галина, ребенок должен быть зарегистрирован и проживать с родителями, либо с одним из родителей.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Добрый день, уважаемая Галина

Да вы можете Ее прописать на съёмной квартире в Москве, и будете получать пособие по месту регистрации

.

Удачи вам и вашим близким!