Реорганизация организации - Допустимость создания двух отделов с одним названием и функциональными обязанностями

• г. Курск

В организации происходит реорганизация из старого отдела переводят половина людей в новый отдел а старый отдел тоже оставляют но с меньшим количеством народа два отдела имеют одно название и одни функциональные обязанности имеет ли право работодатель на такую реорганизацию или это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель вправе проводить любое изменение структуры и численности, при этом он обязан соблюдать гарантии и выплачивать компенсации работникам при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в нашей организации происходит реорганизация создаются новые отделы в них переводится половина людей из старого отдела а не сколько человек оставляют в старом отделе и никуда не переводят получаются 2 парралельных отдела с одинаковыми функционалом правомерно ли создание таких параллельных отделов.

Если произошла реорганизация на госпредприятии. Например раньше организация называлась хранилище копыт, то после реорганизации будет называться копытохранилище, при том, что отдел где я работаю после реорганизации расширяется, так вот с этого отдела обязаны всех принять в новую организацию после реорганизации, или работодатель имеет право принять новых работников, оставить старых тех кто ему нужен, а не угодных не брать?

Проводят реорганизацию. Сократили один отдел, этим же приказом создали другой в два раза меньший с теми же должностями и должностными обязанностями. Фактически просто сократили половину сотрудников. Уведомления о сокращении должны дать всем сотрудникам сокращаемого отдела, или только тем кто фактически попадает под сокращение. Имеют ли право сотрудники сокращаемого отдела преимущественное право на трудоустройство в создаваемом отделе или в него могут принять кого угодно.

У нас происходит реорганизация в форме слияния. Были организации А, В и С. В результате получается организация А. В результате слияния будет оптимизация структуры некоторых дублирующих отделов - например, отдел кадров - в каждом учреждении был начальник отдела кадров. В какие сроки можно начинать процедуру сокращения - в процессе реорганизации или с момента завершения реорганизации?

В организации прошла реогранизация и отдел переформировн в сектор. Но именно наименование должности-"ведущий бухгалтер" осталось. Правда теперь сектора а не отдела. Вопрос-нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имеет ли право работодатель неуведомлять меня о предстоящей реорганизации и смене структуры.

Произошла реорганизация экономического отдела, я нахожусь в декретном отпуске. Был создан другой отдел, тот кто был на моем месте, его переводят на постоянку, а я нахожусь в подвешенном состоянии. Должны меня уведомить о реорганизации отдела и перевести в другой?

За время пребывания в должности нач. отдела, исполняла обязанности ВРИО зам. нач.предприятия. За это время произошла структурная реорганизация предприятия и отдел был упразднен. ВРИО руководством было снято. Имеет ли право работодатель предложить увольнение, предложить нижестоящую должность, чем нач. отдела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

Я работаю заместителем начальника отдела.

В моей организации начата структурная реорганизация. Мой отдел не изменяет название, но часть людей вмести с функциями переводят в другое подразделение. При этом из-за уменьшения количества людей в отделе, закрывают должность заместителя начальника отдела, о чем меня письменно оповестили с предложением занять вновь открытую должность специалиста, и если я не соглашусь, то через два месяца со мной расторгнут трудовой договор. При этом сокращать отказываются, мотивируя, что сокращения нет. Насколько правомерны действия администрации? С уважением Лена.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Переименовали отдел и одну из входящих в него лабораторий. Вторую лаборатории исключили. Из другого отдела ввели в переименованный отдел лабораторию, сохранив ее старое название. По приказам прошли: изменение структуры организации, исключение отдела со старым названием, введение отдела с новым названием и с новыми лабораториями. Как произвести оформление сотрудников - приказом на перевод, или как-то по-другому?

В организации ликвидируется отдел (состоит из 5 человек), создается 2 группы с теми же фугкциональными обязанностями в составе 1 и 3 человек. Название должностей группы идентичны названием должностей отдел, за исключением начальника отдела. Работодатель уведомляет о сокращении только начальника отдела, остальным работникам не выдают никаких уведомлений о реорганизации. Правомерными ли действия работодателя? Или он должен всех работников отдела уведомить о сокращении должностей, а потом предложить вакансии во вновь организованных структурах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение