Реорганизация организации - Допустимость создания двух отделов с одним названием и функциональными обязанностями

• г. Курск

В организации происходит реорганизация из старого отдела переводят половина людей в новый отдел а старый отдел тоже оставляют но с меньшим количеством народа два отдела имеют одно название и одни функциональные обязанности имеет ли право работодатель на такую реорганизацию или это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель вправе проводить любое изменение структуры и численности, при этом он обязан соблюдать гарантии и выплачивать компенсации работникам при увольнении.