Что делать, если получены угрозы и названия на работу, а также выяснены детали зарплаты и аванса - как предоставить запись разговора и как осуществить усмирение, а также возможность получения компенсации за моральный ущерб?

• г. Воронеж

Как быть если названивают на работу, и уже выяснили когда у меня зарплата и аванс какого числа, а также названивают мастеру и звонили мне и угрожали 159 статьей за мошеннические действия. Запись Разговора есть на телефоне, куда ее нужно предоставить? В Прокуратуру? И ФССП По месту жительства? А также раскрыли информацию что я должник когда звонили на номер мобильный мастера, Хотя он не указан в договоре, А в Записи разговора отчетливо сотрудник Вива Деньги, Это Микро организация куда я должен ГОворит что он взял этот номер в свободном доступе. Не зависимо от указанных в договоре телефонных номеров. Как их усмирить? И что я могу получить за причиненный мораланый ущерб компенсацию? Расскажите мне подробно что и как нужно делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Удачи и добра!