Расклад наследства после смерти сына - как избежать доли для бездетной жены?

• г. Воронеж

У матери 4 сына. 28 лет 13 ноября погиб в москве под поездом не без помощи жены.. осталась бездетная жена/год лечилась от алкоголя/. после сына осталась машина оформленная на него, а кредит на жену. Доля в квартире матери 10 м. кв. как через полгода будет делиться наследство. Можно ли чтобы ей ничего не досталось.

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

Здравствуйте, Валентина! Наследниками первой очереди по закону являются родители, жена и дети в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.