Жил. кодекс РФ №67 - Как решить вопрос поселения постороннего человека в квартире 26 м кв с 4 зарегистрированными проживающими в соц найме?

• г. Великий Новгород

Квартира 26 м кв зарегистрировано 4 чел. один из проживающих хочет на свою долю

поселить постороннего человека. Руководствуется жил. код. №67 РФ квартира в соц найме.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Не имеет такого права в рассматриваемой ситуации. Поселит - выселите в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире нет никаких долей. Вселить кого-либо в квартиру можно только с письменного согласия всех Жильцов и собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Муниципальную квартиру вселить кого-либо можно только с письменного согласия всех жильцов

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! В муниципальной квартире нет долей, вселение кого-либо возможно только с согласия собственника и зарегистрированых в квартире лиц.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописано 4 человека. Но все коммунальные услуги за всех проживающих в квартире оплачивает 1 человек. Может отразиться этот факт на получении большей доли собственности при приватизации, или приватизация проводиться в равных долях не зависимо от этого факта.

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

После смерти брата, его жена получила 1/4 долю в квартире. Она намерена предложить мне и племяннице (еще одна наследница) выкупить ее долю по завышенной цене (мы не можем оплатить эту сделку). После чего хочет продать свою долю, которая не выделена в натуре. Могут ли в этом случае вселить нового владельца доли в квартиру? Квартира 3-х комнатная, одну комнату занимаю я (1/2 доли), другую племянница (владеет 1/4 доли), 3-я комната проходная. Жена брата владеет собственной квартирой, доставшейся ей от отца.

Семья моих родителей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. В неприватизированной квартире прописаны: я, мать, отец, брат, двое моих детей (2002 г. и 2010 г. рождения).

При постановке на учет органы жилищного отдела просили предоставить справку о жилье моего мужа, прописанного в другой неприватизированной квартире (по состоянию на 2003 г.), в которой зарегистрированы: мой муж и его родители. Соответственно на момент предоставления документов ему «принадлежала» 1/3 квартиры.

При постановке на учет квартиры моих родителей к площади квартиры органами жилищного отдела приплюсовывались метры квартиры моего мужа, хотя он там не прописан и не проживает и они (метры) делились на шестерых (я, мои родители, брат, моя старшая дочь и мой муж).

На очередь нас поставили.

В настоящее время после приватизации мой муж является единственным собственником квартиры, а родители в ней просто зарегистрированы. Также женился мой брат и его жене принадлежит 1/3 приватизированной квартиры ее родителей.

Соответственно при обновлении документов в жилищном отделе нам нужно будет предоставлять данные о жилищных условиях моего мужа и жены моего брата.

Вопрос:

Какими нормативными документами руководствуются органы жилищного департамента принимая в расчет площади непрописанных в квартире людей (моего мужа и жены моего брата)?

Имеем ли мы право претендовать на улучшение жилищных условий моих родителей?

Примечание: общая площадь квартиры 42,5 кв.м, зарегистрировано 6 чел.

Квартира мужа – общая площадь 70,5 кв. м, зарегистрировано 3 чел. (единоличная приватизация).

Квартира жены брата – ее доля 17,3 кв.м, (долевая приватизация)

Однокомнатная квартира находится в общей долевой собственности по 1/4 каждому мне, моей бывшей жене и двум нашим девочкам 10 и 11 лет. Я подал иск в суд об определении места жительства детей, я и мои дети проживаем совместно на съёмной квартире, бывшая супруга живёт в квартире которая принадлежит нам всем на праве долевой собственности. Дело в том что в данную квартиру она пускает посторонних людей мужчин которые там проживают, на мои требования о том чтобы данные люди покинули жилое помещение она отвечает что строит личную жизнь и что имеет полное право пускать на данную жилплощадь кого угодно. Подскажите пожалуйста могут ли в квартире принадлежащей нам по праву долевой собственности находиться посторонние люди и что в данной ситуации я могу предпринять чтобы усмирить пыл бывшей супруги. Спасибо.

Имеет права собственик 1/2 доли квартиры пустить квартирантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение