Ответчик не выполняет судебное решение о компенсации морального вреда - какие действия предпринять истцу и возможность начисления неустойки

• г. Иваново

Ситуация такая.

Мужчина избил ребенка и был осуждён по 116 ч 1 и 119 ч 1

На компенсацию морального вреда было заключено в суде мировое соглашение суммой 50 тыс. Истец согласился на рассрочку сроком на 12 месяцев.

Судья рассчитал сумму на 12 месяцев, оплату указав до 7 числа каждого месяца. Все в соглашении указано.

Но ответчик не платит вообще.

Какие действия предпринять истцу?

Можно ли насчитать неустойку по просроченным платежам?

Что делать в случае если ответчик не станет платить и неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Да вы имеете право просить просчитать неустойку за этот неоплаченный долг. Пишите заявление в суд. С решением суда обращайтесь к приставам.

Здравствуйте если соглашение не выполняется то вы вправе обратиться с иском в суд об отмене и расторжении этого соглашения Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Если не будет платить, то вы вправе подать заявление об индексации присужденных сумм, а также о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами основании статьи 395 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. Если платить не будет, то имеете право подать заявление об индексации.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.