Вопрос о легальности строительства соседнего дома и направленных на мой участок панорамных окон

• г. Краснодар

Скажите, соседи строют дом на границе с моим участком и выводят панарамные окна на мою сторону. А я не хочу, так можно? Строение не законное!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с градостроительными правилами жилой дом может быть возведен только на основании разрешения на строительство и на расстоянии не менее 3 метров от границы земельного участка.

По факту нарушений при строительстве дома Вы можете обратиться в местную администрацию или прокуратуру. Так же Вы можете подать заявление в суд о сносе (запрете дальнейшего строительства) незаконной постройки.