Могу ли я продать квартиру без второго собственника, Ну или оформить документы на продажу квартиры без него?

• г. Кемерово

Могу ли я продать квартиру без второго собственника, Ну или оформить документы на продажу квартиры без него?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Сначала Вы обязаны предложить второму собственнику купить Вашу долю, если он откажется или не ответит Вам в течение 30 дней, Вы сможете продать свою долю любому лицу.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то квартиру можно продать только с согласия всех собственников. Для оформления документов нужна доверенность от второго собственника.

Если квартира находится в долевой собственности, то продать квартиру можно только с согласия обоих собственников. Либо он может выдать доверенность на право подписания договора купли-продажи.

Здравствуйте. Распоряжение общей собственностью осуществляется по общему согласию, если речь именно о всём объекте. Так что без второго собственника не обойтись. Если причина в отсутствии этого собственника попробуйте получить от него нотариальную доверенность