Как мне отказаться от страховки в АльфаСтрахование-Жизнь. Страховку оформили сегодня.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует составить заяление об отказе от услуг страхования, и направить его страховщику. Всего доброго.

На сайте Альфастрахования есть раздел, где можно ознакомиться с образцом заполненного заявления на отказ от страховки, найти его самостоятельно не сложно, нужно только внимательно изучить меню сайта, в соответствующем разделе найти нужную страницу и ознакомиться с информацией. В любом офисе организации менеджеры также должны предоставить всю необходимую информацию и помочь с заполнением заявления.

Документы, которые могут ускорить выплату средств, ранее уплаченных СК в качестве страхового взноса:

копия договора со страховой компанией,

копия квитанции об оплате страховой премии.

Заявление необходимо писать в течение 5 дней с момента заключения договора на получение страховки. Об этом необходимо помнить и поторопиться с подачей заявления, иначе будет поздно и средства за страховой полис вернуть быстро и беспроблемно не получится.

Доброго вам времени суток. Отказаться от услуг страхования Вы имеете право в течение 5 суток с момента заключения договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.