Как оформить 1/7 долю в праве на квартиру в отдельное жилье в 7-квартирном коттедже

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Я проживаю в 7 квартирном коттедже, но квартира оформлена как 1/7 доля в праве. Как правильно выделить долю в отдельную квартиру?

При этом половине соседей это не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет согласия от других собственников, то нужно подавать в суд исковое заявление о выделении доли в натуре. Будет назначена судебная строительная экспертиза.