Банк подал в суд дело, продал долг коллекторам, они снова подали в суд - что делать и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, банк подавал в суд дело было у приставов спустя 3 года банк долг продал коллекторам и они снова подали в суд по этому долгу, что делать и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нельзя снова подать в суд по тому же долгу. Долг уже есть. Вы что-то путаете.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Если решение уже было, то к тому же ответчику по тем же основаниям и с тем же требованием нельзя подать иск! Закон это запрещает! Поскольку три года прошло с момента вынесения решения и оно не исполнялось, то предъявить исполнительный документ невозможно! Продажа кому-то долга не меняет ничего, так как срок для предъявления исполнительного документа уже пропущен! Если будет принят иск от коллекторов по тому же делу, это будет противоречить закону, статье 134 1.1 пп 2 ГПК РФ, а РАССМОТРЕНИЕ ТАКОГО ИСКА ПРОТИВОРЕЧИТ СТАТЬЕ 220 ГПК РФ! Производство по делу о рассмотрении незаконно принятого иска должно быть прекращено! Разберитесь в том, что происходит на самом деле! Вы ответчик или кто-то из Ваших родных является ответчиком!? Нужно добиться прекращения производстава по такому иску! Чтобы разобраться, что происходит фактически, нужны копии документов! Вы откуда-то взяли ту информацию, которую изложили в тексте вопроса?! Будут документы, обращайтесь! Если еще есть вопросы, есть уточнения, пишите! Получите ответы! Полагаю, что решение не исполнялось Вами или родней!? Спасибо за обращение на сайт!