Возможно ли присутствие присяжных при открытом судебном заседании, когда указана просьба о наличии только одного судьи?

• г. Ижевск

Здравствуйте при открытом судебном заседании могут ли прийти присяжные если я указывала чтоб был только один судья но без присяжных.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Присяжные? УПК РФ, глава 42 - ознакомьтесь. Или же Вы имеете ввиду слушателей. Да, так как судебное заседание открытое - имеют право присутствовать

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Причём здесь присяжные? У нас не американский суд. Смотрите УПК РФ гл.42.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Вы, судя по всему, путаетесь. Если мы рассматриваем гражданский процесс, то согласно ч. ст.10 ГПК РФ

разбирательство дел во всех судах открытое.

Это не одно и то же с рассмотрением дел с участием присяжных заседателей в уголовном процессе (глава 42 УПК РФ).