Отказавшийся от доли при приватизации - право на пожизненное пользование жилплощадью

• г. Иркутск

Муж отказался от доли при приватизации, он приобрел право пожизненного пользования жилплощадью?

А если его не было в ордере то все равно имеет это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказ от приватизации даёт лицу бессрочное право пользования жилым помещением. Ордер значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если гражданин на момент отказа от приватизации проживал в данной квартире, тоза ним сохраняется право пожизненного проживания.