Могу ли я быть принята на работу в другую часть при переезде мужа, если я не являюсь военнослужащей?

• г. Воронеж

Доброе утро. Я жена военнослужащего и при переезде с ним работала в частях по одной и той же специальности, есть ребенок не совершеннолетний. И с очередным переездом мне говорят что не могут принять на работу т.к. муж получил очередную должность нач. штаба бригады. Но я не являюсь военнослужащей а гражданским персоналом с трудовым договором. Могу ли я быть принята на работу в другую часть у неё свой командир части, но она подчиняется бригаде? Дайте разъяснения со ссылками на нормы закона применительно к Моей ситуации. А то все пугают прокуратурой, что как только меня возьмут на работу тут же они посетят и накажут всех, как-то так.

Прошу проконсультировать по заданным вопросам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в военную прокуратуру гарнизона с просьбой разъяснения Вам действующего законодательства в данной области.

Для вас, как в отношении гражданского персонала, действую нормы Трудового кодекса России

Никаких ограничений в приёме вас в другую часть ТК РФ не содержит

Можете обратиться с жалобой как в прокуратуру вашего гарнизона, так и непосредственно в Министерство обороны России.

Вы можете дать номера законов по трудовому кодексу?

Трудовой кодекс - это и есть закон. :)

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)