Я лично против этой приватизации и уменя вопрос: могу ли я ей помешать и, если нет, то какие права я имею?

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я состаю в официальнм браке, но с мужем не живем уже 2 года. Сейчас он хочет приватизировать квартиру в которой прописан он, наш 3-х летний ребенок и свекр со свекровью.

Ответы на вопрос (1):

Если вы там проживали, то можно подать иск о приобретении права пользования. Но с учетом того, что вы там не живете 2 года, то могут отказать.

А так - несовершеннолетнего обязщательно должны включить в приватизацию. Вы можете от его имени подать на раздел лицевого счета.