Необходимо ли его согласие и если да, то должна ли я предоставить ему какую-то площадь?

• г. Москва

Сейчас собираюсь продавать или обменивать (исходя из того, что будет наиболее приемлемое) свою приватизированную квартиру. В ней прописан мой бывший муж. Необходимо ли его согласие и если да, то должна ли я предоставить ему какую-то площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности и право проживания различные понятия. Таким образом, Вы можете продать квартиру, но при этом Вы не имеете права лишить лицо, проживающее в квартире жилья. Очевидно, что квартира в данном случае, может быть освобождена только по соглашению сторон. Если подробнее, то можете обратиться по E-mail: punda2002@mail.ru