Можно ли получить компенсацию за несоответствие номера?

• г. Вологда

Что делать? Если вас облила машина, номера записаны и есть видео, можно получить компенсацию за это?

Ответы на вопрос (5):

Добрых Вам времени суток.

Да,пожалуйста. Можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и взыскании материального ущерба, Ст.151,1064 ГК РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего и доброго!

Обратитесь в полицию по поводу хулиганских действий владельца автомашины, если он, конечно, специально вас облил, а не по осторожности.

Здравствуйте Любовь!

Если был причинен ущерб, то всегда можно взыскать компенсацию с виновника в соответствии с положениями ст. 1064 ГК РФ.

Добрый день! Сначала вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о совершении в отношении вас правонарушения и поиска виновника и если оно будет установлено, то сможете в суде заявить гражданский иск к виновнику.

Здравствуйте! Если у Вас есть на руках все данные, то пишите заявление и обращайтесь в ГИБДД. Удачи Вами и всего самого доброго.