Сомнительная ситуация с выплатой кредитной карты - Что делать, если банк требует дополнительную оплату?

• г. Белгород

Добрый день! 3 года назад мной был взят кредит в банке, в виде кредитной карты, на сумму 35000 руб. Платили на протяжении года, причем каждый раз образовывалась задолженность, как утверждал банк. По моим подсчетам, я им уже давно его выплатила, но никаких подтверждающих документов о закрытии кредита у банка не брала (моя ошибка!) Спустя 1,5 года мне звонят коллекторы и утверждают, что у меня долг 41000. Получается, что все суммы, которые вносились ранее не считаются. При это коллекторы предлагают сумму задолженности уменьшить до 25000, если заключить договор цессии. Хотелось бы узнать какие права я имею и правомерны ли действия со стороны банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Просто игнорируйте требования коллекторов полностью. Если обратятся в суд - явитесь и предъявите суду квитанции об оплате

Всего доброго, желаю удачи!

Действия банка могут быть правомерными, если вносили сумму процентов за пользование денежными средствами. Основной долг не гасился, естественно проценты за этот период набежали приличные. Чтобы понять, сколько составляет основной долг и проценты по кредиту запросите полную историю платежей.

Доброго вам времени суток. В Данном случае советую отправлять коллекторов в суд. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Светлана! Вы имеете право не общаться с коллекторами, также Вы можете обратиться в банк для выяснения оснований возникновения задолженности, незаконные действия банка можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.