Некорректная сумма задолженности на сайтах государственных органов - влияние на платеж и возможности использования в свою пользу

• г. Москва

Имею задолженность, на сайте фссп и госуслуги указана небольшая сумма, которая сильно не соответствует реальной. Пытался уточнить у пристава актуальную сумму, но он предложил мне писать заявление, и, в течение 30 дней, дадут ответ. По поводу некорректной суммы на сайтах пристав сказал, что это не его зона ответственности. Можно ли каким то образом использовать данную некомпетентность госорганов в свою пользу? Что будет если я единовременно оплачу сумму, указанную на сайте?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава, распишите все несоответствия, вам будут обязаны дать мотивированный ответ в течение 10 дней, всего хорошего!