Вопрос о возможности предоставления постановления о выплате алиментов в бухгалтерию для оплаты средствами предприятия

• г. Краснодар

Добрый день, подскажите как быть. В 2015 году состоялся суд по алиментам, муж работал неофициально, деньги платил по договорённости с бывшей женой. Пришло постановление о выплате 1/3 всех заработков. Сейчас муж устраивается на официальную работу. Вопрос: можно ли принести это постановление в бухгалтерию, чтобы предприятие оплачивало вместо мужа алименты? И считается ли постановление исполнительным листом?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно Какое постановление Вы получили

Если если имел место судебный приказ он называется судебный приказ, его можно отнести в бухгалтерию на работу бывшего мужа для взыскания алиментов

Если имело место рассмотрения дела в порядке искового производства и было вынесено решение, Когда необходимо получать в суде исполнительный лист и по вашему желанию предъявлять его либо в службу судебных приставов, или же можно сразу предъявлять его в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа, так будет гораздо быстрее.

Если это постановление суда, то можно. Причем будут удерживать только текущие платежи, долг может взыскивать только ФССП.