Как доказать вину мужа подруги в угоне автомобиля без документов, если нет доказательств - опыт поиска правовой справедливости

• г. Воронеж

Добрый вечер. 3 года назад муж моей подруги причастен к угону автомобиля с целью его продажи без документов... как доказать его вину, если нет доказательств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, доказывать его вину должны органы предварительного следствия. Обращайтесь в полицию, пусть они проводят проверку и ищут доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Да, тут нужно доказывать следствию нужно ст.74 УПК РФ.

Доброго времени суток! Если нет никаких доказательств причастности данного лица к совершению преступления, не получиться доказать, если только сам не явиться в полицию с явкой с повинной, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Доказывать его вину должны органы предварительного следствия в любом случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.