Возможно ли возбуждение уголовного дела без доказательств вины? Каковы гарантии наличия доказательств при возбуждении дела?

• г. Москва

Добрый вечер) может ли быть возбуждено уголовное дело без каких либо доказательства вины? Или если возбудили, то доказательства есть 100%?

Ответы на вопрос (2):

Основания должны быть, вину впоследствии устанавливает суд. Вам следует задать более конкретный вопрос

Возможно, на Ваш взгляд, нет доказательств, а они на самом деле есть. Вопрос задайте конкретнее, опишите ситуацию, чтобы мы могли помочь.