Как поступить в случае взыскания зарплаты другим банком без участия судебных приставов?

• г. Нижний Тагил

По исполнительному листу удерживают 50 процентов заработной платы через судебных приставов. На зарплатную карту поступает остальная половина. Теперь и эти деньги ушли по взысканию другого банка, минуя судебных приставов. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без решения суда банк не имеет права списывать с Вашего счета, если договором не предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств. Обращайтесь в банк с претензией.

Здравствуйте. Если имеется решение суда, то судебные приставы вправе списывать до 50%. Банк не вправе ничего уже списывать. Всего хорошего.

У работника есть право получать заработную плату наличными в кассе организации. Это предусмотрено статьей 136 Трудового кодекса. Удачи.