Как обжаловать решение начальника о лишении месячной премии без приказа и оснований - пошаговое руководство

• г. Сыктывкар

Начальник без приказа и основания лишил нас месячной премии на 100%, как можно обжаловать это решение и что для этого нужно, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в инспекцию по труду, а также в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту. Также можете обратиться в суд и оспорить действия работодателя в судебном порядке.

Премия выдается на усмотрение работодателя, это его право, а не обязанность. Обжаловать нечего, раз нет документа. И смысла тоже нет, потому что приказ задним числом изготовят и все.

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в инспекцию по труду а также в прокуратуру и просить провести проверку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.