Требования закона при построении зданий на участке сельхозназначения - зонирование и функциональная карта

• г. Москва

Участок земли сельхозназначения могу ли я без согласования с администрацией и другими инстанциями построить на нём здания по переработке продуктов сельхозназначения, или мне необходимо прежде посмотреть зонирования территории, и соствить функциональную карту? Скажите как надо действовать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 77 ЗК РФ определено:

В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, ...земли, занятые... зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, использование земли по назначению не нуждается в согласовании с администрацией и другими инстанциями.