Можно ли вернуть жилплощадь после лишения ее инвалиду 1 гр в результате приватизации квартиры родной сестрой

• г. Уфа

Здравствуйте, я инвалид 1 гр, остался без жилплощади в связи того что моя родная сестра пока я находился в больнице нашла риэлтора и оформила приватизацию квартиры на свою дочку тем самым лишив меня наследника 1 очереди. В квартире я не был прописан, а через месяц мать умерла. Вопрос: могу ли я что то вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К Сожалению Если вы не были зарегистрированы в квартире вернуть уже ничего нельзя. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Здравствуйте! Если мать при жизни продала квартиру, то в этом случае квартира в состав наследства не входит. Договор купли-продажи может быть признан недействительным, если мать не понимала значение своих действий.