Отказали в субсидии за коммунальные услуги так как квартира была приобретена в ипотеку и они посчитали эту ипотеку как доход.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно статье 159 Жилищнго кодекса России субсидии предоставляются собственникам жилых помещений, а также нанимателям жилых помещений. Ипотека не может рассматриваться как получение вами дохода, поскольку квартира является предметом залога согласно договору об ипотечном кредитовании. Как получение дохода может рассматриваться например, осуществляемая вами предпринимательская деятельность, трудовая, интеллектуальная.